Ein Kontakt zu den Lehrkräften kann per E-Mail oder auch jederzeit über das Sekretariat hergestellt werden (Tel. 07821 53418)

Sie erreichen jeden unserer Lehrkräfte unter der persönlichen Emailadresse:

Erster Buchstabe Vorname (Punkt) Nachname (at) fes-lahr.de

z.B. Max Mustermann: m.mustermann@fes-lahr.de

 ä, ö, ü als ae, oe, ue / ß als ss / keine Titel (Dr.)

z.B. Dr. Max Müßig: m.muessig@fes-lahr.de

J.R. Amesfort

Französisch Grundschule

 

Dr. T. Baumann

Klasse G10

 

 

      Dr. Baumann Thomas 

K. Binder-Grieswald

Werkrealschule

 

   Lehrer Binder-Grieswald Karin

S. Bührer

Klasse 3b

   

A. Deusser

Klasse G9

Stellvertretende Bereichsleitung Gymnasium

  Lehrer Grauer Annette

O. Dohl

Grundschule

 

D. Dorian

Klasse W9

   

S. Dörr

Klasse R9

Stellvertretender Schulleiter

Bereichsleiter Realschule

   Drr Simon

N. Dörr

Klasse W5

 

   Lehrer Drr Nicole

E. Günther

Französisch/Englisch

 

 

   Kopf3

A. Golbach

Klasse 4a

 

   pers Golbach Angela

A. Henn

Englisch

 

J. Herrmann

Klasse 3a

   

C. Holl

Klasse W7

 

I. Hubert

Klasse 1a

   

S. Imhof

Klasse R5b

   

B. Kellner

Klasse G8

   

A. Knorr

Werkrealschule

   

W. Kümmerlin

Klasse R10

 

   Lehrer Kmmerlin Walter

J.Kunkel

Klasse G5

 

W. Lorenz

Kursstufe Wirtschaftslehre

   

C. Lüttner

Klasse 2b

Stellvertretende Bereichsleiterin Grundschule

   Lttner Carola

M. Masse

Klasse W9/W10

Stellvertretender Schulleiter

Bereichsleiter Werkrealschule

 

   Lehrer Masse Markus

W. Muthmann

Mathematik, EWG, ITG



   Lehrer Muthmann Wolfgang

W. Nehlert

Musik



   Nehlert Kopie

C. Oesterle

Klasse G6

 

   Lehrer Oesterle Carolyn

N.Oliva

Klasse 4b

 

A. Ostertag

Sport



   Ostertag2

M.Roman

Klasse G7

   

W.  Rudolph

Schulleiter

   Lehrer Rudolph Walter

A. Rudolph

Klasse R8

Pädagogische Bereichsleitung

   Lehrer Rudolph Angelika

Dr.M. Rumberger

Klasse R5a

 

 



   Lehrer Rumberger Michael David

M.Rumberger

Englisch

   

Dr. E. Shokhenmayer

Klasse W6

 

 

   Lehrer Shokhenmayer Evgeny

M. Schroeder

Klasse G11

   

M. Siggelkow

Mathematik

   

E. Spanberger

Klasse 1b

   

T. Stockert-Amesfort

Französisch

 

   Lehrer Stockert-Amesfort Tina

Dr. B. Talmon de Cardozo

Bildende Kunst

E-Mail: b.cardozo@fes-lahr.de

   

J. Thrul

Klassenlehrkraft 2a

 

L.Thrul

Klasse R7

   

M. Töpper

Technik

 

   Lehrer Tpper Markus

 C. Wanner

Klasse R6

   

M. Wirzba

Bereichsleiterin Grundschule

   4a Wirzba Monika

S. Zimmermann

Grundschule

   

Dr. D. Zimpel

Bereichsleiter Gymnasium

   Zimpel Flyer